Karaté Etiolles-Tigery

  • Historique club

  • Les actualités

  • Inscriptions

  • Les sections Karaté

  • Les sections body combat /cross training 

  • Résultats compétitions

  • Partenaires

 06 95 75 28 10 / 01 69 89 31 47

SUIVEZ LE CLUB EN  DIRECT 

Cours- compétitions-évènements

  • Facebook
  • Instagram

Résultats compétitions

2016-2017

Championnats de france Karaté Semi-contact

18/03/2017

  • 2 titres de CHAMPION DE FRANCE pour les frère et sœur FLAMAND

 Nathanaële (- 59kg)  en cadette et  valentin (-75kg) en junior

 

  • 2 titres de VICE-CHAMPION DE RANCE pour

Juvet  Nathan   -70kg  en cadet et Paionni  Adrien  - 75 kg en junior

 

  • 2 médailles de BRONZE pour

Ozer  Bénav  (- 65 kg) en junior

et Johan KNOPF (-75kg) en Vétéran

COUPE DE FRANCE COMBINE à Paris

17/02/2017

Nathan : Médaille d'or !!

Coupe de France Wado Ryu

11/02/2017

Résultats Kumité :                Résultats Kata:

Médaille d'or :                                                 Médaille d'or :  Natanael

Nathan et Natanael                                       

Médaille de Bonze :                                        Médaille d'argent :  Nathan

Johan

Coupe multi-style Semi contact

04/02/2017

Résultats

Médaille d'or : Natanaële 1er Johan 1er
Valentin 2eme
Adrien 3eme
Benav 1er
Elfan 2eme
Mathieu 3eme

Photos 

Coupe des sages

28/01/2017

Johan 

Médaille d'argent 

Championnats de ligue par Equipe

21/01/2017

Equipe Filles et Equipe garçons du Karate etiolles tigery 

                           Championnes ligues 2017

Championnats de ligue Juniors

21/01/2017

CHAMPIONS DE LIGUE                                         Médaille d'agent                                      Médaille de bronze

Marine HABA                                                           Ken DESMAZEAU                                 Raphael MALOULI

Orlando LYGHT                                                        Jeanne BONIN                                       Adrien PAIONNI

                                                                                                                                                   Ajeeva  

                                                                                                                                                  Emilien GOUJON

                                                                                                                                                  Eyob BRESSY      

     

Championnats de Ligue Cadets

21/01/2017

CHAMPIONS DE LIGUE                                 Médaille d'argent                     Médaille de Bronze

  Nathan Juvet                                              Nathan RICARDO                      Valentin BROUARD

  Natanaele FLAMAND

Championnats de Ligue KATA

14/01/2017

Excellents résultats pour les cadets juniors 

Marine : Championne de Ligue

Natanaele : Médaille d'argent 

Très belles participation de Nathan à la marche du podium 

Et félicitations pour la participation des 3 minimes Emma, Anthony et Kylian 

Championnats kumité séniors

14/01/2017

Johann : Médaille d'argent 

Maxime : Médaille de bronze

Coupe Elite/Honneur

02/12/2016

Coupe ZONE / ELITE Enfant à Savigny sur orge

Podium en ELITE PUPILLE:                               Podium en Honneur Benjamin :

1er Julien NAZAR                                                3ème BASTIEN PIERRE

2ème Théo GLEMAIN

3ème Ethan CHAUDERON

Rencontre amicale Full contact

19/11/2016

Rencontre Full contact à Mennecy

Coupe Essonne Enfant

14/10/2016

                                    Première compétition de la saison avec les enfants.

 
Julien NAZARE : Médaille de Bonze en Pupille
Lucas LABRANA : Médaille d'argent en Benjamin
Please reload